Предупреждение: текущая версия браузера устарела и может работать некорректно. Рекомендуется обновить версию до актуальной

25.02.2020

6-е заседание Пятигорского переводческого клуба: камерное мероприятие превратилось в международную конференцию

18 февраля 2020 г. фрилансеры, штатные переводчики, преподаватели и студенты собрались под сводами старинной Михайловской галереи на 6-м заседании Пятигорского переводческого клуба.

Компания Ангира начала эти встречи, чтобы объединить переводчиков Пятигорска и близлежащих городов, преподавателей и студентов Пятигорского государственного университета, под крылом которого когда-то и сложилось местное переводческое сообщество.

Переводческий клуб, который начинался как камерное мероприятие, в этот раз собрал более 120 участников из 10 стран (Россия, Германия, Франция, Бельгия, Турция, Армения, Украина и другие).

Основной темой заседания была "Индустрия перевода в быстро меняющемся мире". Иван Борщевский, один из ведущих специалистов в области аудиовизуального перевода и аудиодескрипции, говорил о положении переводчика в эпоху когтинивной революции.
Jaap van der Meer, основатель и директор TAUS, рассказал о глобальных трендах в переводческой индустрии и поделился своим прогнозом на «великие двадцатые».
Марклен Конурбаев, основатель конкурса устного перевода Cosines Pi, рассказал, как поддерживать высокие стандарты устного перевода в меняющемся мире. Евгения Леонович подняла всегда важную тему перевода как средства межкультурной коммуникации. Практикующие переводчики Антон Калашников и Анна Войтенко рассказали о сложностях локализации. Итоги встречи подвела Марина Сизова, генеральный директор компании Ангира.

Мы благодарим всех участников за живое обсуждение насущных тем, приятное общение и теплую атмосферу!


Следите за новостями Пятигорского переводческого клуба в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/angira_ppk и на страницах компании Ангира в LinkedIn https://linkedin.com/company/angiraworldwide, Instagram https://www.instagram.com/angiraworldwide/ и Twitter https://twitter.com/AngiraWorldwide.

news-image